Crowdfunding und Konzerte

Heyho Punks und Punketten,

das crowdfunding für das Punkfilmfest läuft noch. Es ist eure einzige Möglichkeit in den Besitz eines Kapuzenpulli/Hoodie vom Punkfilmfest zu kommen, wird es danach niemals wieder geben.

Konzis organisiert vom Punkfilmfest:
30.11.16 Berlin, Schokoladen – The Sensitives (Punkrock/Schweden) + Patsy Stone (Punk/Berlin)
08.12.16 Berlin, Cortina Bob – Poison Heart (Turbonegro from Poland) + Hell Nation Army (Rock’n’Roll/Bln)
23.12.16 Berlin, Schokoladen – Wayne Lost Soul, Voll-Schatten, Gutter Romance (Soliabend für Repressionskosten anch Anti-AfD-Demo)
28.12.16 Berlin, Schokoladen – Gruppa Karl-Marx-Stadt (Russian Balkan) + Daran SchaitertZ (Punk/Berlin)
12.01.17 Berlin, Schokoladen – Captain Risiko (Punkrock) + Prototyp (Punkrock/Falkensee)
23.01.17 Berlin, Schokoladen – The Murderburgers (Punk/UK) + support
13.02.17 Berlin, Cassiopeia – Subhumans U.K. (Anarchopunk), Wayl (Punkrock/Dänemark) + Them Bailer (HF/Punk) – Tickets
13.03.17 Berlin, Schokoladen – Detroit 442 (Punkrock/US) + support
16.03.17 Berlin, Schokoladen – Bikini Beach (Garagepunk/Konstanz) + support
21.04.17 Berlin, Schokoladen – James First (HC-Punk) + support
26.04.17 Berlin, Schokoladen – Restless (Punkrock) + support
18.05.17 Berlin, Schokoladen – IDestroy (Punkrock/UK) + support
26.05.17 Berlin, Schokoladen – 100blumen (Elektro-HC-Punk/Düsseldorf) + support
29.05.17 Berlin, Schokoladen – DON’T (Punkrock/US) + support

autumn of Punk 2016

Der Herbst im Jahr 2016 in Berlin!

Der Herbst im Jahr 2016 in Berlin!

AUDIENCE CHOICE AWARD 2016

The winner of
AUDIENCE CHOICE AWARD 2016 is:

MYANMAR GOES DEMOCRAZY

Winner 2016 - Myanmar goes democrazy

Winner 2016 – Myanmar goes democrazy

Am Freitag im Tommyhaus (Berlin) Punk aus China

Und weiter geht die Punktour, am Freitag (29.4.) begrüßen wir GUM BLEED (HC-Punk aus China) im TWH in Berlin und damit geht der PunkfilmfestMonat auch zu Ende. Wir hoffen, ihr lasst euch nochmal sehen und feiert mit uns!
Gum Bleed

Heute (23.4.) im Tommyhaus!

7 pm door
8:15 pm The Uprising (Punkrock/Berlin)
9 pm Nitro Injekzia (Punkrock/Berlin)
9:50 pm SHELLYCOAT (Punkrock/ Hamburg)
10:45 pm NO FUN (Punk/ Nürnberg+Berlin)
11:45 pm One Step Ahead (Afa-Punk/Limbach)
00:45 am Demerit (Punkrock/ China)

Das Punkfilmfest Berlin präsentiert….

04.06.15 Berlin, Schokoladen – Thomas Allan + Skate Chords (solidarity is our weapon VII) für ARI
05.06.15 Berlin, Scherer8 – Rebuke (HC-Punk/SE), Forever Unclean (Punk/DK) + Tester Gier (Metalpunk/Poznan)
07.06.15 Berlin, Open Air Kino Mitte – Akustikpunk “Gabriel Burnout” + movie “Cuba COR Libre”
11.06.15 Berlin, Schokoladen – Schwach (Punk/Berlin) + Wundabunta Straszenpunk (Akustikpunk/Berlin) (solidarity is our weapon VIII) für Auf Bewährung
12.06.15 Berlin, Scherer8 – Ashpipe (ITA/Skapunk) + support