Crowdfunding und Konzerte

Heyho Punks und Punketten,

das crowdfunding für das Punkfilmfest läuft noch. Es ist eure einzige Möglichkeit in den Besitz eines Kapuzenpulli/Hoodie vom Punkfilmfest zu kommen, wird es danach niemals wieder geben.

Konzis organisiert vom Punkfilmfest:
30.11.16 Berlin, Schokoladen – The Sensitives (Punkrock/Schweden) + Patsy Stone (Punk/Berlin)
08.12.16 Berlin, Cortina Bob – Poison Heart (Turbonegro from Poland) + Hell Nation Army (Rock’n’Roll/Bln)
23.12.16 Berlin, Schokoladen – TBA
28.12.16 Berlin, Schokoladen – Gruppa Karl-Marx-Stadt (Russian Balkan) + Daran SchaitertZ (Punk/Berlin)
12.01.17 Berlin, Schokoladen – Captain Risiko (Punkrock) + Prototyp (Punkrock/Falkensee)
23.01.17 Berlin, Schokoladen – The Murderburgers (Punk/UK) + support
13.02.17 Berlin, Schokoladen – Wayl (Punkrock/Dänemark) + Them Bailer (HF/Punk)
13.03.17 Berlin, Schokoladen – Detroit 442 (Punkrock/US) + support
16.03.17 Berlin, Schokoladen – Bikini Beach (Garagepunk/Konstanz) + support
21.04.17 Berlin, Schokoladen – James First (HC-Punk) + support
26.04.17 Berlin, Schokoladen – Restless (Punkrock) + support
18.05.17 Berlin, Schokoladen – IDestroy (Punkrock/UK) + support
26.05.17 Berlin, Schokoladen – 100blumen (Elektro-HC-Punk/Düsseldorf) + support
29.05.17 Berlin, Schokoladen – DON’T (Punkrock/US) + support

Too Drunk Too Watch goes Pott #2

Nachdem das Festival im vergangenen Jahr hier im Pott auf positive Resonanz getroffen ist und zudem ganz gut besucht war, wird es auch in diesem Jahr wieder stattfinden. Diesmal starten wir am Freitag und haben den Sonntag mit dazu genommen. Der Eintritt ist frei, es wird aber um Spenden gebeten, um die Kosten wieder reinzubekommen (3 EUR+)
Die Filme werden wie letztes Jahr im Neuland, Rottstraße 15, Bochum gezeigt.

Hier nun das Programm:

FREITAG
20:00 Tanz Auf Dem Vulkan
21:30 Mia san dageng

SAMSTAG
20:00 Oiro Kneipentour
20:30 Wo die Zitronen blühen
21:15 A Fat Wreck

SONNTAG
18:30 Volker “Kampfgarten” Wendland (live und akustisch)
19:30 Drei kurze Filme über die Kassierer
20:15 Verlierer

autumn of Punk 2016

Der Herbst im Jahr 2016 in Berlin!

Der Herbst im Jahr 2016 in Berlin!

29.7. Punkkonzi im Schokoladen und dann Sommerpause

Heyho ihr Punkrocker und Punketten,

wir machen am 29.7. noch ein kleines Konzi im Schokoladen mit
DEAF KENNEDYS (Punkcover/Bln)
und
ENGAGIERT (Punk/Bln)
+
DJ CHRILLE (Punkrock)

und danach geht es in die Sommerpause, aber nicht traurig sein, denn wir erholen uns in Skandinavien und nach dem Summer geht es weiter:
03.09.16 Berlin, Rauchhaus – Solikonzert für Repressionskosten
12.09.16 Berlin, Schokoladen – Iwánido (Punkrock/ARG) + The Dong
28.09.16 Berlin, Schokoladen – WONK UNIT (Punk/UK) + I Shot Bambi (Punkrock/Bln)
01.10.16 Berlin, Schokoladen – Faintest Idea (Skapunk/UK) + Too Tough To Die (Punkrock/Neukölln)
14.10.16 Berlin, TWH – James First (HC-Punk/Lübeck), Scandalous Deed (Punkrock/Leipzig) + Kommando Kronstadt (161Punk/Leipzig)
22.10.16 Berlin, Schokoladen – Reverend Elvis and the Undead Syncopators (Rockabilly) + support
12.11.16 Berlin, Schokoladen – Ein Gutes Pferd (Punkrock Record Release) + NOºRD (Punk/Dortmund)
12.11.16 Berlin, TWH – PIY (Punkrock-Karaoke) + support
30.11.16 Berlin, Schokoladen – The Sensitives (Punkrock/Schweden) + support
08.12.16 Berlin,Schokoladen – Poison Heart (Turbonegro from Poland) + Hell Nation Army (Rock’n’Roll/Bln)

Und für 2017 kündigen wir schon mal an:
VI. Punkfilmfest “TOO DRUNK TO WATCH” Berlin
29.3. – 2.4.2017 Moviemento (Kreuzberg)
and
III. TOO DRUNK TO POGO – Festival
24. – 25.3. 2017 (TWH/Berlin)

AUDIENCE CHOICE AWARD 2016

The winner of
AUDIENCE CHOICE AWARD 2016 is:

MYANMAR GOES DEMOCRAZY

Winner 2016 - Myanmar goes democrazy

Winner 2016 – Myanmar goes democrazy

Am Freitag im Tommyhaus (Berlin) Punk aus China

Und weiter geht die Punktour, am Freitag (29.4.) begrüßen wir GUM BLEED (HC-Punk aus China) im TWH in Berlin und damit geht der PunkfilmfestMonat auch zu Ende. Wir hoffen, ihr lasst euch nochmal sehen und feiert mit uns!
Gum Bleed

Heute (23.4.) im Tommyhaus!

7 pm door
8:15 pm The Uprising (Punkrock/Berlin)
9 pm Nitro Injekzia (Punkrock/Berlin)
9:50 pm SHELLYCOAT (Punkrock/ Hamburg)
10:45 pm NO FUN (Punk/ Nürnberg+Berlin)
11:45 pm One Step Ahead (Afa-Punk/Limbach)
00:45 am Demerit (Punkrock/ China)